Интернет магазин цифровой и компьютерной техники: pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор, pda, notebook, smartphone, communicator

КПК, ноутбуки, комплектующие, аксесуары, сетевое обрудование - вот темы для новостей магазина цифровой техзники.

+79807061997 Почта администратору интернет магазина - pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор Карта интернет магазина pda - кпк, notebook, smartphone

E-mail: Написать нам письмо

Новости

Страница: 1<<7891011>>109

28.04.12 Компания Samsung запатентовала планшет с двумя дисплеями

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на «портативный терминал для мобильных коммуникаций» (Terminal for Portable Mobile Communication).

Иллюстрация из патента Samsung.
Иллюстрация из патента Samsung.

Речь идёт об устройстве в раскладывающемся корпусе, на обеих половинках которого расположены экраны. Для управления гаджетом может использоваться специальный беспроводной контроллер.

«Самсунг», по мнению наблюдателей, планирует выпустить планшет с двумя дисплеями с диагональю около 7 дюймов. Такое устройство может быть ориентировано в том числе на бизнес-пользователей.

550-долларовый планшет с двумя экранами в раскладном корпусе уже предлагает корпорация Sony. Модель Tablet P (на фото внизу) оборудована сенсорными дисплеями с диагональю 5,5 дюйма (разрешение — 1024×480 пикселов), двухъядерным ARM-процессором с тактовой частотой 1,0 ГГц, контроллерами беспроводной связи Wi-Fi (IEEE802.11b/g/n) и Bluetooth 2.1, модулем 3G, тыловой 5-мегапиксельной камерой, фронтальной камерой с 0,3-мегапиксельной матрицей, 1 Гб оперативной памяти и флеш-модулем на 4 Гб.

Мини-компьютер Sony Tablet P (изображение производителя).
Мини-компьютер Sony Tablet P (изображение производителя).

27.04.12 Eurocom Monster 1.0 — 11,6» ноутбук с графикой GeForce GT 650M

Компания Eurocom позиционирует свой новый 11,6-дюймовый ноутбук Monster 1.0 как мобильную игровую и рабочую станцию. Действительно, несмотря на такой компактный форм-фактор, ноутбук включает всё то, необходимое для решения ресурсоёмких задач, — мощный графический ускоритель NVIDIA GeForce GT 650M с 2 Гбайт памяти на борту и поддерживает процессоры Intel Sandy Bridge и Ivy Bridge.

Благодаря использованию технологии NVIDIA Optimus и современных экономичных процессоров, время автономной работы столь мощной машинки может достигать 410 минут, то есть почти 7 часов. При этом габариты ноутбука составляют 28 х 207 х 12,7-37,1 мм, масса — 1,8 кг. Из других характеристик отмечаются поддержка до 8 Гбайт памяти DDR3-1600, до 1 Тбайт дискового пространства, порт USB 2.0, два порта USB 3.0, один выход HDMI, один D-Sub.

Базовая конфигурация с 2,3-ГГц процессором Core i5-2410M, 4 Гбайт памяти, 500-Гбайт жестким диском оценена маркетологами в $817 (для рынка Канады).

Источник: 3Dnews.ru

26.04.12 Philips ErgoSensor: монитор, следящий за здоровьем

Всем известен факт, что работа за компьютером вредит здоровью. Что делать в случае, если за ПК приходится работать по несколько часов в день? На этот вопрос нашла ответ компания Philips, представившая первый в своём классе монитор, следящий за здоровьем пользователя. Новинка называется ErgoSensor, в честь специального датчика, который расположен посередине верхней рамки монитора. На первый взгляд он напоминает обычную веб-камеру.

 

 

ErgoSensor определяет расстояние между собой и глазами пользователя, находящегося перед ним, и подсказывает всплывающими окошками, следует ли ему сесть поближе или, наоборот, подальше. Более того, новинка умеет отслеживать, в каком положении находится шея человека, работающего за монитором, и делает предупреждения в случае наклона головы более 15 градусов. После каждого часа непрерывного использования ПК ErgoSensor будет напоминать о необходимости пятиминутного перерыва. Следует отметить, что монитор заботится не только о здоровье работающего за ним пользователя, но и об окружающей среде. Его яркость автоматически снижается, если пользователь отошел от него. Аналогично, она повысится, когда вы вернетесь к работе.

 

 

Philips ErgoSenser 241P4LRYES поступит в продажу в середине мая. Диагональ монитора составляет 24” (61 см). В дальнейшем будут доступны и другие размеры экрана. Рекомендованная розничная цена составляет 11999 рублей.

Источник: 3Dnews.ru

24.04.12 Фотография двухчиповой видеокарты GeForce GTX 690

Компания NVIDIA на днях бравировала неким загадочным изображением, под которым угадывался кожух системы охлаждения графического адаптера. Защитить общественность от баталий на тематических форумах вызвался сайт SweClockers, сообщивший о скором анонсе GeForce GTX 690 и указавший, что на фотографии именно она. В качестве основы двухчипового монстра предполагается использование двух GPU GK104 (3072 ядра CUDA) и 4 Гбайт памяти стандарта GDDR5.

Фотография двухчиповой видеокарты GeForce GTX 690

Китайский ресурс Inpai опубликовал на своих страницах изображение видеокарты GeForce GTX 690. Ракурс выбран так, что длина печатной платы кажется невообразимой, если при этом обратить внимание на размер разъема PCIe. В центре кожуха системы охлаждения расположен вентилятор турбинного типа.

Фотография двухчиповой видеокарты GeForce GTX 690

Кожух системы охлаждения GeForce GTX 690 получил более скругленные формы в сравнение с таковым у GeForce GTX 590, но суть от этого не изменилась: холодный воздух снаружи компьютера протягивается турбиной через ребра радиаторов на GPU и выбрасывается за пределы видеокарты.

Материалы по теме:

Источник: 3Dnews.ru

24.04.12 GIGABYTE отгрузит 3,3 млн ускорителей в 2012 году

Один из крупнейших производителей графических решений и материнских плат, компания GIGABYTE Technology намерена отгрузить в 2012 году около 3,3 млн ускорителей. Это на 10% больше, чем в прошлом году. Большие надежды тайваньский производитель возлагает на рынки Латинской Америки, особенно, Бразилию и Мексику.

Кроме того, GIGABYTE надеется увеличить объёмы поставок и другой своей продукции. Она планирует отгрузить 20 млн материнских плат в текущем году. Компания ожидает рост своей доли на рынке Китая. Также в текущем году будет поставлено 200 тысяч ноутбуков. Во втором полугодии GIGABYTE выпустит новые ультрабуки и планшетные компьютеры.

Что касается телефонного бизнеса, то компания GIGABYTE Communications, являющаяся дочерним предприятием GIGABYTE Technology, переключила внимание с платформы Windows Phone на Android. Она сфокусируется на выпуске смартфонов начального и среднего уровня. Во втором полугодии GIGABYTE Communications выпустит целый ряд решений на базе чипсетов MediaTek и представит их под брендом GSmart на рынках Тайваня, России и Восточной Европы.

Материалы по теме:

Источник: 3Dnews.ru

Страница: 1<<7891011>>109

интернет-магазин