Интернет магазин цифровой и компьютерной техники: pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор, pda, notebook, smartphone, communicator

КПК, ноутбуки, комплектующие, аксесуары, сетевое обрудование - вот темы для новостей магазина цифровой техзники.

+79807061997 Почта администратору интернет магазина - pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор Карта интернет магазина pda - кпк, notebook, smartphone

E-mail: Написать нам письмо

Новости

Страница: 1<<678910>>109

02.05.12 Энтузиаст создал сенсорную панель, использующую датчик Kinect

Участник форума NUI Group под псевдонимом Bastian создал сенсорную панель, которая использует датчик Kinect от Microsoft, что позволяет создать ощущение, будто пользователь трогает объекты, летающие в воздухе. Также используются четыре инфракрасных лазера, предназначенных для отслеживания движений руки, что создаёт эффект трёхмерного голографического дисплея. Kinect же помогает рассчитывать расположение головы человека по отношению к панели — это позволяет проектору подгонять размер изображения под нужный.

Сам создатель назвал свою технологию Dubbed Augmented Reality Table 0.1. Проектор находится под панелью, и изображение, поступающее из него, отражается с помощью зеркала, расположенного под углом. В каждом углу есть лазеры, а камера, отслеживающая движения пальцев, располагается рядом с проектором.

О программном обеспечении никакой детальной информации не поступало, однако известно, что технология позволяет отображать в 3D цветные блоки и текстуры. О других характеристиках (таких как используемый процессор) рассказано не было.

Источник: 3Dnews.ru

02.05.12 API Яндекс.Вебмастера: создавайте приложения для работы с данными о сайтах

Это сообщение адресовано владельцам хостингов, CMS, разработчикам программного обеспечения и онлайн-сервисов для работы с данными о сайтах.

Рады сообщить, что у сервиса Яндекс.Вебмастер теперь есть API – программный интерфейс, который дает возможность разработчикам создавать приложения для работы с пользовательскими данными, хранящимися на сервисе Яндекс.Вебмастер.

Теперь вы можете встроить Яндекс.Вебмастер в панель управления хостингом – и ваши клиенты будут получать информацию о проиндексированных страницах, посещаемости и других важных данных прямо на странице сайта на вашем хостинге. А если сайт был только что создан, они смогут сразу отправить его на индексацию Яндексом и подтвердить свои права на управление.

Примерами возможных приложений являются:

  • создание надстройки Яндекс.Вебмастера к панели управления сайтом хостинговой компании;
  • создание приложений для управления сайтами;
  • разработка модулей и надстроек для систем управления контентом.


Для общения с разработчиками мы создали отдельный клуб.
А на сайте API.yandex.ru появился новый раздел, который будет пополняться историями успеха и примерами, и где вы можете найти техническую документацию и подробные сведения о возможностях API.

02.05.12 Samsung запатентовал гаджет, определяющий эмоции

Samsung запатентовал гаджет, определяющий эмоции

Компания Samsung, как выяснилось, работает над созданием инновационного устройства, в функции которого входит определение эмоций пользователя.

Заявка на регистрацию соответствующей технологии поступила сегодня в Управление США по патентам и торговым маркам USPTO.

Samsung разработала определенную систему распознавания эмоций, основываясь на знании анатомии человека. Она поделила человеческое лицо на 30 отдельных секторов. Алгоритм, определяющий движение и положение каждого сектора (бровей, уголков рта, ноздрей и так далее) позволяет определить текущее эмоциональное состояние пользователя, компонуя данные, полученные от каждого сектора. На выходе получается небольшое изображение, состоящее из 30 строк, окрашенных различными оттенками серого. Анализом этой информации и будет заниматься разрабатываемое устройство.

Для более точного определения эмоций по лицу человека новинка от Samsung будет сверять полученные показания со специальной базой данных, наполненной алгоритмическими описаниями всех базовых эмоций - страха, гнева, удивления, радости, горя и так далее.

Вопросов о чудо-приборе сейчас больше, чем ответов. Как он будет выглядеть? Войдет он в состав других устройств или будет функционировать сам по себе? Где его можно будет использовать? Какие камеры и датчики используются в нем? По сообщениям информационного веб-ресурса Engadget, подробности о технических характеристиках своей новой разработки Samsung тщательно скрывает. Также отсутствуют данные о возможных областях ее применения и общем смысле ее разработки.

28.04.12 Пара 21,5» Full HD-новинок среди ЖК-дисплеев G Series от Acer

Пара 21,5" Full HD-новинок среди ЖК-дисплеев G Series от Acer

Каждая из новинок построена на TN-панели с Full HD-разрешением 1920 x 1080 пикселей, временем отклика 5 мс, яркостью 250 кд/м2 и контрастностью 1000:1. Оба дисплея наделены технологией Acer Crystal Brite для улучшения качества изображения и поддерживают энергосберегающий режим Eco Mode. При этом G225HQLAbmid имеет в арсенале встроенные стереодинамики мощностью 2 Вт каждый, а также интерфейсы HDMI, DVI-D и D-Sub. В свою очередь у G225HQLAbd отсутствуют динамики и порт HDMI.

В продажу на территории США устройства поступят ближе к концу мая текущего года, однако пока точно не известно, по каким именно ценам.

28.04.12 CloudSpeed 500: твердотельные диски корпоративного класса

Компания SMART Storage Systems представила SSD-накопители CloudSpeed 500 в формфакторе 2,5 дюйма с интерфейсом Serial ATA 3.0.

Твердотельный диск CloudSpeed 500 (изображение SMART Storage Systems).
Твердотельный диск CloudSpeed 500 (изображение SMART Storage Systems).

Твердотельные диски ориентированы на корпоративный рынок: по заявлению производителя, они обеспечивают баланс между быстродействием, надёжностью и стоимостью владения. Накопители найдут применение в серверах и «облачных» платформах.

Устройства серии CloudSpeed 500 выполнены на основе флеш-памяти NAND по технологии многоуровневых ячеек (MLC). Заявленная скорость чтения и записи информации в последовательном режиме достигает 500 Мб/с. Диски могут выполнять до 60 тыс. операций ввода/вывода в секунду (IOPS) в режиме произвольного чтения информации блоками по 4 кб и до 20 тыс. при записи.

Проприетарная система Guardian Technology обеспечивает долговечность службы в условиях высокой нагрузки; вместимость составляет 60, 120, 240 и 480 Гб. Габариты накопителей — 100×70×7 мм.

Ориентировочная цена дисков CloudSpeed 500 пока не объявлена.

Страница: 1<<678910>>109

интернет-магазин