Интернет магазин цифровой и компьютерной техники: pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор, pda, notebook, smartphone, communicator

КПК, ноутбуки, комплектующие, аксесуары, сетевое обрудование - вот темы для новостей магазина цифровой техзники.

(499)704-4221 Почта администратору интернет магазина - pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор Карта интернет магазина pda - кпк, notebook, smartphone

E-mail: Написать нам письмо

Новости

Страница: 12345>>109

15.12.12 Из-за низкого спроса Microsoft может сильно снизить цену Surface в ближайшие 2 месяца

Ресурс Dealnews отмечает, что по оценкам аналитической компании Detwiler Fenton, Microsoft удастся продать на рынке 500—600 тысяч планшетов Surface RT за последний квартал текущего года — куда меньше, чем ожидаемые компанией 2—3 миллиона единиц. Недавно программный гигант существенно расширил точки продаж своего планшета: отныне его можно приобрести в ведущих розничных сетях США Staples и BestBuy; а раньше — только в магазинах Microsoft.

Но этого может оказаться, по мнению Dealnews, недостаточно, и Microsoft будет вынуждена с целью стимуляции спроса значительно понизить цену, быть может, и до $300. В пример приводится канадская компания Research in Motion, которой пришлось так поступить, когда спрос на Playbook после запуска аппарата оказался слишком низким, а производственные заказы — слишком большими.

Dealnews отмечает, что RIM пошла на большие скидки после 5 месяцев присутствия на рынке своего планшета, когда склады были переполнены запасами в сотни тысяч планшетов, и от них необходимо было избавляться — если Surface и далее не будет пользоваться особым спросом, то с марта можно ожидать существенных скидок. Также отмечается, что хотя скидки на Surface RT будут мудрым решением, оно будет принято не ранее выхода на рынок планшета Surface Pro.

Источник: 3Dnews.ru

14.12.12 Genius представит на CES обновленную версию манипулятора Ring Mouse

Genius представит на CES обновленную версию манипулятора Ring Mouse

Тайваньская компания KYE Systems, больше известная под брендом Genius, иногда выпускает по-настоящему интересные оригинальные продукты, удобные периферийные устройства. Одним из них является представленная пару лет назад ультракомпактная мышь Ring Mouse, которая надевается на палец как обычное кольцо. На выставке потребительской электроники CES, которая откроется в первых числах января, разработчик представит обновленную версию этого устройства.

Компания пока не уточняет технических характеристик Ring Mouse 2, однако некоторые отличительные черты нового продукта уже известны. Корпус новой «кольцевой мыши» частично выполнен из резины, благодаря чему гаджет комфортно и надежно сидит на пальце, а компактные размеры устройства позволяют положить его в карман, когда оно не используется. Genius Ring Mouse 2 окажется полезным не только для управления компьютерными презентациями, но и, скажем, для веб-серфинга. Поддерживаются все функции, ставшие стандартом для современных манипуляторов, простые клики, перетягивание объектов, а также прокрутка в четырех направлениях.

Источник: 3Dnews.ru

13.12.12 Elecom M-NV1BRBK: одна мышь для работы с 9 устройствами

Elecom M-NV1BRBK: одна мышь для работы с 9 устройствами

Компания Elecom представила компьютерную мышь M-NV1BRBK, главной особенностью которой является работа с девятью подключенными устройствами (компьютер с ОС Windows или Mac, игровая приставка PS3, планшет, смартфон). Связь с приёмными устройствами осуществляется через беспроводной интерфейс Bluetooth 3.0, переключение между которыми осуществляется на лету одним нажатием. Номер подключенного устройства отображается на светодиодном индикаторе прямо на мышке.

Максимальное разрешение инфракрасного сенсора Elecom M-NV1BRBK составляет 2000 dpi, чего достаточно для любителей компьютерных игр. Для простых пользователей имеется возможность переключения на разрешение 1250 и 500 dpi. На детище Elecom расположены в общей сложности 5 кнопок, включая кнопки «Вперед/Назад» и качающееся колесико. Манипулятор, несмотря на симметричный дизайн, предназначен для правшей.

Размеры представленного устройства составляют 62,7 x 100,7 x 39,1 мм, вес – 78 г (без аккумуляторов). Мышь работает от двух батареек типа AAA, которых должно хватить на 142 часа непрерывной работы или 625 дней в режиме ожидания. Радиус действия мыши: около 10 метров на обычной поверхности и 3 метра на металлической поверхности.

Поддерживаемые ОС: Windows 8, Windows RT, Windows 7 (SP1)/ Vista (SP2)/ XP (SP3), Mac OS X (10.6-10.6.8, 10.7-10.7.4, 10.8), PlayStation 3 (System Software Version 4.21).

Стоимость Elecom M-NV1BRBK в Японии с учетом налогов составляет $102.

Источник: 3Dnews.ru

12.12.12 Сенсорный ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch поступил в продажу с ценой от $1499

Сенсорный ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch поступил в продажу с ценой от $1499

Компания Lenovo объявила о выходе сенсорной версии ультрабука ThinkPad X1 Carbon. За исключением сенсорного экрана новая модель ThinkPad X1 Carbon Touch практически не отличается по функциональности от предшественника, но немного тяжелее, да и толщина корпуса немного больше.

Ультрабук ThinkPad X1 Carbon Touch, работающий под управлением ОС Windows 8, оснащен 14” сенсорным дисплеем с разрешением HD+ (1600x900 точек), реагирующим на одновременное касание в 10 точках, и имеет на борту процессор третьего поколения Intel Core i5 (или i7, в зависимости от конфигурации), до 8 Гбайт оперативной памяти, твердотельный накопитель емкостью до 256 Гбайт, модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi, модем 3G (опционально), сканер отпечатков пальцев, веб-камеру, порты USB 2.0 и USB 3.0, кардридер 4-в-1.

Вес устройства составляет около 1,54 кг, толщина корпуса, изготовленного с использованием прочного углеродного волокна, не превышает 20,8 мм. Для улучшения качества звука в ультрабуке используется технология Dolby Home Theater v4. Устройство можно приобрести на сайте компании, а также в магазинах ее партнеров.

Источник: 3Dnews.ru

10.12.12 Chieftec выпустила блок питания GPS-500C без вентилятора

Chieftec выпустила блок питания GPS-500C без вентилятора

Отсутствие дополнительного вентилятора в системном блоке избавляет от лишнего шума и накопления пыли. Для ценителей пассивных систем охлаждения Chieftec представила свой первый безвентиляторный источник питания. GPS-500C серии Smart обладает номинальной мощностью 500 Вт и сертификатом эффективности 80 PLUS Platinum, то есть под высокой нагрузкой КПД достигает 92%.

Алюминиевый корпус сплошь покрыт вентиляционными отверстиями, а на верхней его части размещён массивный радиатор, отвечающий за рассеивание тепла. В схеме источника питания используются конденсаторы, устойчивые к высоким температурам. Благодаря выделенной линии с напряжением 12 В достигается компенсация колебаний и плавная нагрузка блока питания. 12-Вт одноканальная система обеспечивает ток в 41,5 A с максимальной нагрузкой до 498 Вт.

Встроенные кабели наделены разъёмом для материнской платы (20 + 4 контакта), EPS (4 + 4) и парой PCIe для графических карт (6 + 2). Кроме того, четыре 8-контактных модульных выхода могут использоваться для подключения в различных комбинациях пяти портов Molex, одного FDD, шести SATA и двух PCIe — соответствующие кабели поставляются в комплекте.

Chieftec GPS-500C обеспечивает защиту от понижения и повышения напряжения в сети, короткого замыкания, перегрузки, сверхтоков, повышения температуры. Время наработки на отказ составляет более 100 тысяч часов. Продажа блока питания в Европе начнётся уже на следующей неделе.

Источник: 3Dnews.ru

Страница: 12345>>109

интернет-магазин