Интернет магазин цифровой и компьютерной техники: pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор, pda, notebook, smartphone, communicator

КПК, ноутбуки, комплектующие, аксесуары, сетевое обрудование - вот темы для новостей магазина цифровой техзники.

+79807061997 Почта администратору интернет магазина - pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор Карта интернет магазина pda - кпк, notebook, smartphone

E-mail: Написать нам письмо

Новости

Страница: 134567>>109

19.07.12 ООО «Компания Альтер-Вест» будет распространять программу Dr.Explain

Рады сообщить Вам о том, что ООО "Компания Альтер-Вест" отныне будет распространять продукт ООО "Индиго Байт" программу Dr.Explain.

Dr.Explain - это приложение для создания файлов справки (help-файлов), справочных систем, on-line руководств пользователя, пособий и технической документации к программному обеспечению.

Программа способна анализировать пользовательский интерфейс приложений и создавать скриншоты (копии экранов) окон, автоматически расставляя на них пояснительные выноски для элементов интерфейса.

Процесс практически полностью автоматизирован, что позволяет достаточно быстро аннотировать экраны приложений и веб-сайтов для иллюстрирования пользовательской документации на ПО.

Купить лицензионную копию программы Dr.Explain у нас Вы сможете в ближайшие дни.

Узнать больше про Dr.Explain Вы можете тут.

Источник: Computers

16.07.12 Microsoft выпустит Windows 8 на рынок в октябре 2012г.

09.07.2012, Торонто 23:29:24 Компания Microsoft выпустит новую версию операционной системы Windows 8 в октябре 2012г. Об этом на пресс-конференции компании в Торонто сообщил исполнительный директор компании Стив Баллмер, передает Reuters.

По словам С.Баллмера, 2012г. обещает "стать грандиозным" для Microsoft, а выпуск новой версии Windows окажет на рынок влияние столь же сильное, как выпуск Windows 95 в 1995г.

Ряд партнеров Microsoft по производству компьютерного оборудования получат доступ к новой версии ОС Windows в начале августа с.г. В октябре данная версия станет доступна для всех пользователей. Также в 2012г. Microsoft запустить в продажу планшетные компьютеры Surface, новую версию Microsoft Office и новую версию ОС Windows для мобильных устройств.

"Этот год станет для нас годом беспрецедентных возможностей, - отметил С.Баллмер. - Он предоставит нам и нашим партнерам беспрецедентные возможности для развития".

Корпорация Microsoft, основанная в 1975г., является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Одним из самых известных продуктов компании является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office. В компании трудятся около 80 тыс. сотрудников. Основателем и руководителем Microsoft является Билл Гейтс. Он же является крупнейшим акционером компании (владеет 8,7% акций). Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер владеет 4,4% акций компании.

Источник: CNews.ru

16.07.12 Kraftway выпускает ПК на российских процессорах

Так будет выглядеть моноблок Kraftway с процессором «Эльбрус» внутри

Процессоры «Эльбрус», широко использующиеся в спец-компьютерах для оборонного сектора, впервые появятся в обычных «офисных» моноблоках: пробную партию таких устройств скоро выпустит Kraftway. Их потенциальных покупателей партнеры видят среди организаций, для которых важна защищенность вычислений. Помимо стратегических структур, моноблоки также могут быть интересны в сфере образования и здравоохранения, считают разработчики.

До конца лета 2012 г. Kraftway планирует выпустить пробную партию моноблоков на базе процессоров разработки российской компании МЦСТ (производит процессоры на базе собственной архитектуры «Эльбрус» и на базе архитектуры SPARC), рассказал CNews старший вице-президент Kraftway Ренат Юсупов.

За основу будет взят один из уже готовых моноблоков Kraftway Studio с сенсорным дисплеем, говорит Юсупов. В МЦСТ рассказывают, что планируют оснастить его малогабаритной материнской платой «Монокуб» собственной разработки, которая была представлена в 2012 г., со встроенным процессором «Эльбрус-2С+», работающим на частоте 500 МГц. Он содержит 2 ядра с архитектурой «Эльбрус», 4 DSP-ядра разработки НЦП «Элвис» и обладает пиковой производительностью в 28 Гфлопс.

В первую очередь планируется поставлять моноблоки с адаптированным под архитектуру «Эльбрус» вариантом Linux - ОС Эльбрус, рассказывают в МЦСТ. Также на платформе «Эльбрус» возможен запуск ОС семейства Windows, при этом будет использоваться программно-аппаратная технология обеспечения совместимости с двоичными кодами х86 (двоичный транслятор), добавляют в компании.

Моноблок, в который планируется «заселить» процессор МЦСТ, в рознице не продается, говорит Ренат Юсупов. Его цена в «топовой» комплектации на процессорах Intel составляет порядка 32 тыс. руб. В МЦСТ говорят, что цена моноблока с их платой, скорее всего, окажется несколько выше: «У Intel серийные платы, а у нас тестовая партия».

«Пробная партия будет небольшой – несколько десятков, возможно, сотен устройств, - говорит старший вице-президент Kraftway. – Мы посмотрим и оценим, как будут реагировать на такие моноблоки потенциальные заказчики, и если увидим интерес с их стороны, то можно будет подумать о более массовом выпуске».

По мнению старшего вице-президента Kraftway, в коммерческом и потребительском секторах на подобные моноблоки вряд ли можно ожидать спроса, а вот в стратегическом секторе ими вполне могут заинтересоваться. «Процессоры МЦСТ обладают защищенной архитектурой, они используются в системах ПВО. В первую очередь, интереса к компьютерам на их базе можно ожидать со стороны органов, которые больше всего заинтересованы в безопасности вычислений, - отмечает Юсупов. – В этом секторе, на мой взгляд, такие моноблоки являются серьезной заявкой».

В МЦСТ согласны, что основной рынок для таких устройств - ниши, требующие наличия доверенной платформы и повышенной защищённости. «Для всей нашей продукции сертификация подтверждает отсутствие недекларируемых возможностей и наличие защиты от несанкционированного доступа. Важно, что микропроцессорная архитектура «Эльбрус» собственной разработки усложняет проведение кибератак», - отмечает гендиректор МЦСТ Александр Ким.

Процессоры МЦСТ ранее в «обычных» компьютерах не использовались. Основным рынком сбыта процессоров для компании сейчас является оборонный сектор, куда МЦСТ поставляет так называемые индустриальные вычислительные системы. Например, они используются в системах ПВО С-400 и С-300. Также у МЦСТ есть защищенный ноутбук для эксплуатации в жестких условиях. Он способен работать в диапазоне температур от -20С до +50С, его можно ронять с 10-метровой высоты и топить в воде. Стоимость такого устройства составляет порядка $14 тыс.

В МЦСТ говорят, что смотрят на выпуск моноблоков на базе «Эльбруса» как на «демонстратор технологий» для гражданской сферы. Платформа «Эльбрус» универсальна и может применяться в самых разных сферах: образовании, телекоммуникациях, промышленности, здравоохранении, считает Александр Ким. По его мнению, в этих областях тоже могут быть важны доверенность, защищённость и длительный жизненный цикл продукции.

В выручке Kraftway свыше 80% приносит госсектор и крупные корпоративные заказчики с госучастием. В последнее время компания также активно развивает сотрудничество со спецструктурами. Так, на заводе Kraftway в Обнинске (Калужская Область) даже появилась специальная лаборатория контроля технических средств для подобных заказчиков, а также зона военной приемки, которую контролирует ФСБ.

Источник: CNews.ru

16.07.12 Microsoft назвала расценки на обновление до Windows 8

Обновиться до Windows 8 можно будет за $40. Пользователи Windows 7 смогут перенести в новую ОС, помимо персональных файлов, настройки системы и установленные приложения, если они будут совместимы.

Пользователи Windows XP, Windows Vista и Windows 7 смогут скачать и установить обновление до Windows 8 Pro - наиболее полную потребительскую редакцию платформы - за $40. Об этом в официальном блоге сообщил глава по внешним коммуникациям Microsoft Брэндон Лебланк ( Brandon LeBlanc).

После обновления до Windows 8 Pro пользователи смогут бесплатно скачать и установить приложение Media Center, добавил Лебланк.

Обновление будет выполняться с помощью мастера Windows 8 Upgrade Assistant, который проверит на совместимость существующие приложения и подготовит систему к обновлению. В случае с Windows 7 можно будет перенести файлы, настройки и приложения, Windows Vista - только файлы и настройки, Windows XP - только файлы.

После загрузки установочных файлов Windows 8 Pro пользователи смогут выбрать, желают ли они установить систему немедленно или потом. В последнем случае мастер предложит создать загрузочный ISO-образ, который можно будет записать на USB-носитель или DVD.

Пользователи, предпочитающие иметь дело с физическими носителями, смогут обновить систему с помощью DVD, который можно будет приобрести в рознице в период до 31 января 2013 г. Стоимость диска составит $70. Возможность загрузить обновление через интернет также будет доступна до 31 января будущего года.

Ранее в Microsoft сообщили, что покупатели в России, которые приобрели или приобретут новый ПК с предустановленной Windows 7 в период со 2 июня по 31 января 2013 г., смогут скачать обновление до Windows 8 Pro, заплатив 469 руб. ($15). Помимо России, программа обновления до Windows 8 действует в 130 странах.

Источник: CNews.ru

06.07.12 Новая акция на защитные решения от «Лаборатории Касперского»

Спешим проинформировать Вас о новой акции на защитные решения от «Лаборатории Касперского». Компания решила поддержать компании малого бизнеса в непростой экономической ситуации и в период, и с 1 июля 2012 года по 31 августа 2012 года для этого проводит специальную акцию, предложив свои защитные решения на наиболее выгодных условиях — со скидкой 25%.

Действие акции распространяется на следующие продукты:

Kaspersky Small Office Security — 5 ПК и 5 ПК + 1 сервер

Kaspersky Work Space Security — 7 ПК/смартфонов, 10-99 ПК/смартфонов

Kaspersky Business Space Security — 10-99 ПК/смартфонов/файловых серверов

Kaspersky Enterprise Space Security — 10-99 ПК/смартфонов/файловых серверов/почтовых серверов

Источник: Computers
Страница: 134567>>109

интернет-магазин