Интернет магазин цифровой и компьютерной техники: pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор, pda, notebook, smartphone, communicator

КПК, ноутбуки, комплектующие, аксесуары, сетевое обрудование - вот темы для новостей магазина цифровой техзники.

(499)704-4221 Почта администратору интернет магазина - pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор Карта интернет магазина pda - кпк, notebook, smartphone

E-mail: Написать нам письмо

Новости

Страница: 1<<89101112>>109

23.04.12 Intel выпустила долгожданные процессоры нового поколения

Новые процессоры Intel, содержащие несколько инноваций, несут 20-процентный прирост производительности и такое же снижение энергопотребления по сравнению с чипами предыдущего поколения.

Intel сегодня, 23 апреля, приступила к поставкам процессоров нового поколения, под кодовым именем Ivy Bridge. Информация об этом на официальных ресурсах компании отсутствует. Ее опубликовал ряд зарубежных интернет-ресурсов, в том числе сайт BBC.

С сегодняшнего дня Intel приступит к поставкам 13 моделей 4-ядерных процессоров, основная часть которых предназначена для настольных ПК, а также для среднеразмерных и крупных ноутбуков. К поставкам процессоров нового поколения для ультрабуков, с более низким энегопотреблением, вендор планирует приступить несколько позже, но до конца весны.

Процессоры Ivy Bridge несут несколько важных нововведений. Во-первых, это первые чипы, которые производятся на базе 22-нм технологического процесса. Во-вторых, это первые процессоры, в которых применены транзисторы, выполненные по технологии Intel 3D Tri-Gate.

В отличие от обычных транзисторов, в транзисторах 3D Tri-Gate затвор имеет трехмерную конструкцию, увеличивая площадь, по которой передвигаются электроны. Это позволяет снизить управляющий ток и, соответственно, ток утечки. Таким образом, повышается эффективность управления транзистором, базовым элементом любой интегральной схемы.

В Intel переход на транзисторы 3D Tri-Gate называют революционным событием, так как, по словам представителей компании, до этого никто не занимался серийным выпуском таких полупроводников. Примечательно, что инженеры Intel разработали технологию еще в 2002 г., и лишь сейчас наступило время поставить ее на коммерческие рельсы.

По словам вице-президента Intel Кирка Скаугена (Kirk Skaugen), которые передает BBC, процессоры Ivy Bridge на 20% быстрее по сравнению с процессорами предыдущего поколения Sandy Bridge и при этом потребляют на 20% меньше энергии.

Intel обещает 20-процентный рост производительности и такое же снижение энергопотребления
Intel обещает 20-процентный рост производительности и такое же снижение энергопотребления

Скауген сообщил, что к настоящему моменту Intel выпускает новые процессоры на трех своих заводах, строительство еще одного планируется завершить до конца текущего года. «Это самое масштабный производственный запуск для Intel», - подчеркнул топ-менеджер, добавив, что они рассчитывают изготовить на 50% больше процессоров нового поколения по сравнению с поколением Sandy Bridge.

Ранее сообщалось, что начало массовых поставок процессоров нового поколения будет перенесено на июнь. Эта информация, в том числе, поступила и от одного и руководителей корпорации. Анонсированы процессоры были в мае 2011 г.

Рассказывая о преимуществах новых чипов, Скауген сделал акцент на графических возможностях. По аналогии с Sandy Bridge в новых процессорах графические ядра размещены непосредственно на том же кристалле, что и основные вычислительные ядра. При этом «те люди, которые пользуются встроенными графическими решениями, вместе с новыми чипами получат одни из наиболее весомых преимуществ». Помимо возможности работать с Full HD-видео, к ним относится более быстрое конвертирование видеороликов.

Новые процессоры являются долгожданными, так от них будет зависеть дальнейшая судьба персональных компьютеров. В 2011 г. мировой рынок ПК вырос всего лишь на 1,6% в количественном выражении. В последний раз столь низкий показатель был зафиксирован 10 лет назад.

В 2013 г. на смену Ivy Bridge придут процессоры Haswell, в которых корпорация планирует в 20 раз улучшить показатели энергопотребления в режиме ожидания. В компании рассчитывают, что это улучшение будет эквивалентно 10 дням работы ноутбука в режиме ожидания, при наличии постоянного сетевого соединения.

Источник: CNews.ru

20.04.12 Новые мультимедийные внешние HDD от I-O DATA

Владельцам цифровых видеорекордеров и «умных» телевизоров (например, Toshiba REGZA, Sharp AQUOS или Sony BRAVIA) компания I-O DATA адресует внешние накопители из новой продуктовой линейки AVHD-PU Series, построенные на жёстких дисках вместимостью 500 Гбайт и 1 Тбайт.

Изделия весом около 200 г заключены в чёрные корпуса с габаритами 134 x 23 x 79 мм, подключаются посредством интерфейса USB 2.0 и имеют монтажные отверстия для крепления на задней стороне телевизора.

Продукты уже поступили в продажу на территории Японии по цене, которая эквивалентна сумме в $161 или $216 (в зависимости от объёма дискового пространства).

Источник: 3GNews.ru

17.04.12 Microsoft выпустит 4 версии новой операционной системы Windows 8

Microsoft выпустит 4 версии новой операционной системы Windows 8

Американская корпорация Microsoft анонсировала выходы сразу четырех версий новой операционной системы (ОС) Windows 8. Для компьютеров на базе архитектуры x86 пользователям, не участвующим в корпоративной программе лицензирования Software Assurance, будут предложены две версии ОС - Windows 8 и Windows 8 Pro, сообщается в блоге компании.

Как отмечают специалисты, стандартная ОС будет иметь все функции, заявленные ранее корпорацией в качестве особенностей новой системы - например, поддержку магазина приложений Windows Store, обновленные проводник и диспетчер задач, улучшенную поддержку работы с несколькими мониторами и возможность быстро переключать языки

При этом версия Windows 8 Pro ориентирована на продвинутых пользователей, она будет содержать ряд уникальных находок. Также она оснащена возможностями шифрования данных, включения компьютера в домен и технологией виртуализации.

Для корпоративных заказчиков, участвующих в программе Software Assurance, Microsoft планирует выпустить версию Windows 8 Enterprise: в дополнение к возможностям Windows 8 Pro будет включен ряд возможностей, необходимых для IT-предприятий.

Отдельная версия для устройств на основе архитектуры ARM, в противовес версиям для платформы x86, не содержит в своем названии восьмерку, фигурируя в сообщении компании под именем Windows RT. Windows RT на основе архитектуры ARM будет продаваться только вместе с компьютерами и планшетами. Она даст возможность использовать новую версию Microsoft Word, Excel, PowerPoint и OneNote, специально оптимизированную под сенсорное управление устройствами.

В ближайшие несколько месяцев Microsoft планирует представить более полную информацию об ОС Windows 8, в т.ч. ее стоимость. Напомним, что для публичного тестирования Windows 8 была представлена корпорацией в феврале 2012г.

Основанная в 1975г. корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Одним из самых известных продуктов компании является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office. Компании принадлежит интернет-поисковик MSN, а также почтовая служба Hotmail. В компании трудятся около 80 тыс. сотрудников. Основателем и руководителем Microsoft является Билл Гейтс, он же является крупнейшим акционером компании (владеет 8,7% акций). Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер владеет 4,4% акций компании.

17.04.12 Microsoft придумал новый логотип для Windows 8

Microsoft придумал новый логотип для Windows 8

Новая операционная система Windows 8 выйдет с новым логотипом. Впервые за много лет Microsoft решил отказаться от разноцветного флага, с которым компанию ассоциировали новые пользователи.

Обновленный логотип представляет собой голубой прямоугольник с горизонтальной и вертикальной полосами. По мнению дизайнеров, он напоминает окно, что соответствует названию системы (Windows c английского переводится как окна).

Новый логотип напоминает символ, использовавшийся еще в Windows 1,0 (1985г.в.), однако тогда белые линии были размещены по-другому.

В Microsoft не объяснили, почему решили отказаться от знакомого всем логотипа. Возможно, таким образом в корпорации рассчитывают привлечь в число покупателей молодых пользователей, которые хотят чем-то отличаться от более старших поколений.

Добавим, что новый логотип вызвал многочисленные споры среди пользователей, что позволило сделать дополнительную рекламу выходящей операционной системе.

Windows 8 появится в продаже в этом году. Считается, что главными преимуществами операционной системы будут усовершенствованная система голосового управления и более быстрая загрузка.

17.04.12 Windows XP приказала долго жить

Windows XP приказала долго жить

Компания Microsoft объявила о прекращении бесплатной поддержки операционный систем Windows XP и Vista, а также офисных пакетов Office 2003 и 2007. С этого времени начинается период так называемой расширенной поддержки. Мера является штатной, о своих планах разработчики сообщали заранее, не было только точной даты, сообщает пресс-служба компании.

Главным отличием основной поддержки от расширенной является количество выпускаемых обновлений для операционной системы. В период основной поддержки разработчик осуществляет выпуск обновлений и патчей, касающихся всех сфер работы операционной системы на периодической и бесплатной основе.

Теперь пользователи, у которых установлена Windows Vista, смогут свободно скачивать только те обновления, которые касаются проблем с безопасностью работы системы, все остальные - только по платной подписке. Основная причина заключается в переходе все большего количества пользователей к эксплуатации новой операционной системы Windows 7.

Напомним, окончательная версия Vista выпущена на рынок в начале 2007 года. Однако компании, занимающиеся реализацией компьютеров и софта, через некоторое время после выпуска и связанного с ним ажиотажа зафиксировали спад продаж. В итоге Vista так и не смогла достичь популярности, сравнимой с Windows XP, причем как у частных владельцев, так и в корпоративном сегменте. Ожидается, что окончательный выпуск обновлений для Vista завершится в апреле 2017 г.

При этом эксперты отмечали, что многие пользователи оставили в качестве рабочей предыдущую систему Windows XP, предпочитая дождаться следующего поколения платформы, которым стала Windows 7. Согласно статистическим данным портала StatCounter, в марте 2012 г. на долю Windows Vista приходится около 9% мирового рынка операционных систем, Windows XP продолжает удерживать около 33%, а новейшая система Windows 7 занимает оставшуюся половину рынка.

Операционная система Windows XP была выпущена на шесть лет раньше, чем Vista, в далеком по меркам компьютерных технологий 2001 году. Период основной поддержки основных приложений Windows XP наряду с пакетом Office 2003 также официально закончен на этой неделе, а именно 8 апреля, пишет FOX News. Озвучена и дата прекращения окончательного выпуска обновлений для XP - 8 апреля 2014 г., причем только для пакета приложений SP3.

Страница: 1<<89101112>>109

интернет-магазин