Интернет магазин цифровой и компьютерной техники: pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор, pda, notebook, smartphone, communicator

(499)704-4221 Почта администратору интернет магазина - pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор Карта интернет магазина pda - кпк, notebook, smartphone

E-mail: Написать нам письмо

Microsoft. Защита информационных систем

ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

Защита информационных систем — одна из важнейших проблем не только для отрасли информационных технологий, но и для всей экономики и всего общества в целом. Понимая это, корпорация Microsoft стала пионером создания надежных информационных систем и автором концепции комплексного обеспечения информационной безопасности. В рамках реализации этой концепции Microsoft выполняет фундаментальные исследования и разработки в области высоких технологий.

Ключевой момент, определяющий успешность создания защищенных систем на базе программного обеспечения Microsoft — сотрудничество с государством и выполнение национальных требований к сертификации программного обеспечения для обеспечения безопасности критически важных элементов информационной структуры. Государственные заказчики, которые используют сертифицированное программное обеспечение, не только обеспечивают соответствие своих информационных систем нормам законодательства, но и экономят значительные средства на процедурах аттестации рабочих мест на их соответствие требованиям защиты информации определенной категории.

Сотрудничество Microsoft с российскими организациями в области сертификации имеет долгую и успешную историю. Еще в 1998 г. операционная система Microsoft Windows NT 4.0 и система управления базами данных Microsoft SQL Server 6.5 были сертифицированы в Гостехкомиссии России (ныне — Федеральная служба по техническому и экспортному контролю, ФСТЭК). Сегодня Microsoft сертифицирует свои продукты на соответствие требованиям по информационной безопасности, принятыми ФСБ (в области сертификации криптографических алгоритмов), ФСТЭК (сертификация всей функциональности, не связанной с криптографией), а также в соответствии с требованиями Министерства обороны.

На сегодня уже сертифицировано более 40 продуктов, начиная от Windows XP и заканчивая Windows 7. Идут работы и по сертификации новейших продуктов, таких как Windows 8 и Office 2013.

Все сертифицированные программные продукты Microsoft приобретаются через партнерскую сеть Microsoft.


интернет-магазин