Интернет магазин цифровой и компьютерной техники: pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор, pda, notebook, smartphone, communicator

КПК, ноутбуки, комплектующие, аксесуары, сетевое обрудование - вот темы для новостей магазина цифровой техзники.

+79807061997 Почта администратору интернет магазина - pda - кпк, ноутбук, смартфон, коммуникатор Карта интернет магазина pda - кпк, notebook, smartphone

E-mail: Написать нам письмо

Новости

Страница: 1<<1617181920>>109

02.03.09 ASUS Marine Cool: концептуальная материнская плата с SO-DIMM-разъемами и встроенным ИБП

Компания ASUS разработала концептуальную материнскую плату Marine Cool, выполненную в «военном» стиле.

При создании Marine Cool инженеры ASUS применили ряд смелых технических и дизайнерских решений. Так, например, радиаторы и тепловые трубки системы охлаждения внешним видом напоминают военные сооружения, а сама плата выкрашена в коричневато-зеленоватые тона, напоминающие камуфляжные цвета.

Для установки модулей оперативной памяти разработчики Marine Cool предусмотрели два разъема SO-DIMM, которые заменяют традиционные слоты DIMM. Модули SO-DIMM, применяющиеся в ноутбуках и компьютерах небольшого формфактора, по размеру примерно вдвое меньше микросхем DIMM, что позволяет экономить место внутри корпуса.

Другая особенность Marine Cool — это встроенная система обеспечения бесперебойного питания. Новинка снабжена ионно-литиевой полимерной батареей, которая предотвращает повреждение элементов платы в случае внезапного отключения электричества. Кроме того, плата оснащена интегрированной микросхемой памяти, гарантирующей возможность загрузки в случае отсутствия или отказа основных модулей ОЗУ. Задняя сторона Marine Cool закрыта микропористым керамическим материалом, обеспечивающим эффективное рассеивание тепла.

Marine Cool будет демонстрироваться на выставке CeBIT 2009 в Ганновере (Германия), которая открывается завтра, 3 марта.

03.12.08 Logitech выпустила миллиардную мышь

Швейцарская компания Logitech объявила о выпуске миллиардного экземпляра компьютерной мыши. Появление своего юбилейного манипулятора в компании приурочили к 40-му дню рождения этого устройства.

"Начиная с первого щелчка мыши Logitech P4 в 1982 году, мыши Logitech играли незаменимую роль в развитии персонального компьютера, - заявил президент компании Джеральд Куиндлен. – За несколько прошедших десятилетий использование компьютеров кардинально изменилось - то, что было когда-то строгим деловым инструментом, теперь прочно обосновалось в нашей личной жизни".

Куиндлен напомнил, что его компания неизменно отслеживала все появляющиеся новинки компьютерных технологий, только за последние пять лет первой в мире выпустив лазерную мышь и манипулятор со сверхбыстрым скроллингом.

В свою очередь старший вице-президент Logitech и главный менеджер бизнес-подразделения устройств управления Рори Дули раскрыл некоторые планы компании на будущее. По его словам, несмотря на то, что с точки зрения производительности по-прежнему лидируют обычные мыши и клавиатуры, появление технологий умного дома и новых форм развлечений открывает новые возможности для взаимодействия с компьютером.

"Если говорить о будущем, то в качестве примера того, что будет представлять собой новое поколение разработок Logitech, можно назвать мышь Logitech MX Air, воспринимающую жесты, и компактную, размером с ладонь, гибридную клавиатуру Logitech diNovo Mini" – цитирует Cnews слова Дули.

Как напоминает TechRadar, компания Logitech начиналась в 1981 году со швейцарского поместья, носящего символичное название Apples. Она стала одним из первых изготовителей компьютерных мышей на планете, начав это бизнес с запуска первой розничной модели в 1985 году.

15 лет потребовалось Logitech чтобы выпустить первые 100 миллионов мышей, и еще шесть, чтобы достичь рубежа в 500 миллионов. Теперь компания продает свое оборудование в 100 странах мира и изготавливает в среднем 376 000 мышей в день или около восьми миллионов в месяц.

Источник: TradeLine

24.11.08 HP сделала народный сенсорный ноутбук

Компания Hewlett-Packard представила первый массовый ноутбук с сенсорным монитором, поддерживающим технологию Multi-Touch, то есть позволяющим работать непосредственно на экране сразу двумя руками.

Главной изюминкой HP Touchsmart tx2 является 12-дюймовый экран, способный отследить одновременное перемещение двух точек сразу. Он позволяет работать как стилусом, так и просто пальцами, а для поддержки необычной функции для ноутбука оптимизировали интерфейс Mediasmart 2.0. Разрешение экрана составляет 1280 на 800 пикселей, он оборудован LED-подсветкой и дополнен веб-камерой.

Разработчики обещают корректную работу технологии Multi-Touch с разнообразными Windows-приложениями, включая Microsoft Office, большинство интернет-каталогов и фотоприложений. Однако насколько хорошо будет работать с новым устройством бета-версия Windows 7, пока неизвестно. Представители HP отметили лишь, что работают с Microsoft, но те пока не могут прокомментировать "невыпущенный продукт". Появление на рынке HP Touchsmart tx2 ожидается не раньше конца ноября.

"Легкое скольжение по интернет-сайтам, открытие фотографий или видео по мановению стилуса или просто пальца – это совершенно новый способ работы с вашим ноутбуком, - заявил старший вице-президент и генеральный директор ноутбук-подразделения HP Тэд Кларк. – После появления TouchSmart tx2, HP обеспечит пользователям более легкий, более естественный способ взаимодействия с компьютером, к тому же содействующий новизне контакта".

Как отмечает Gizmodo, tx2 – самый свежий результат 25-летней работы Hewlett-Packard над технологией контактного управления компьютером, который начался со введения HP-150 – сенсорного экрана, опередившего свое время в 1983 году.

Компания Dell раньше уже выпускала планшетный компьютер с сенсорным multitouch-экраном, напоминает Cnews. Эта модель называлась Latitude XT, но ее высокая цена не позволяла отнести данный ноутбук к товарам массового рынка.

Источник: CNews.ru

06.11.08 Siemens уходит с рынка ноутбуков

Слухи, циркулировавшие в выходные, нашли подтверждение - Siemens окончательно перестает ассоциироваться с производителем потребительской электроники. Fujitsu выкупит 50% долю совместного предприятия за $567 млн.

В результате, Siemens будет заниматься куда более прибыльными, но несколько скучными (с точки зрения пользователей портативных девайсов) вещами, вроде энергетики, оборудования для системы здравоохранения и транспорта.

Fujitsu, между тем, намерена соперничать с IBM и HP в области информационных технологий, однако вице-президент компании Тасуо Томита признает, что даже с покупкой доли Siemens речь идет о небольшой части рынка.

Что касается непосредственно рынка ноутбуков, то здесь Fujitsu пока фиксирует падение продаж и, как свидетельствуют некоторые слухи, может повторить путь IBM, продав подразделение и сконцентрировавшись на других сферах деятельности.

02.11.08 Microsoft Windows и нетбуки: начало конца?

Недавно компания Microsoft опубликовала результаты очередного квартала, из которых можно сделать вывод, что фактической монополии Windows на рынке ПК, похоже, приходит конец.

Комментируя замедление роста продаж Windows, представитель Microsoft отметил, что рынок переходит от "традиционных ПК" в сторону нетбуков. Аналитики SeekingAlpha подтверждают наличие этого эффекта. По их оценке, рост продаж ПК за квартал составил 10-12%. Хотя это значение соответствует ранее сделанному прогнозу, распределение долей между разными категориями компьютеров стало сюрпризом даже для экспертов - оно быстро меняется в пользу бюджетных мобильных систем. В то же время, рост продаж привычных настольных ПК оказался существенно ниже, чем ожидалось.

Последствия, вызванные таким перераспределением, уже ощутили на себе поставщики систем на условиях OEM. Хотя объемы поставок постоянно растут, доходы OEM упали за год на 1% вследствие снижения средней цены продажи. В свою очередь, снижение цены вызвано двумя ключевыми факторами. С одной стороны, повышением интереса к более дешевым мобильным системам - нетбукам. С другой стороны - увеличением объема поставок для развивающихся рынков, по очевидным причинам тяготеющим к бюджетной продукции.

Пока трудно оценить, как далеко зайдет увлечение нетбуками и не приведет ли оно к сокращению рынка традиционных ПК. Возможно, миниатюрные и недорогие ноутбуки, в конце концов, просто займут сформированную нишу. В любом случае, им вовсе не обязательно нужны новые версии ОС Windows. Нетбуки прекрасно обходятся Windows XP, а то и Linux. Более того, в будущем не исключено появление моделей, на которых в качестве рабочей среды будет использоваться ПО Google.

Показательно, что семь продуктов в десятке самых продаваемых мобильных ПК в крупнейшем онлайновом магазине Amazon - это нетбуки, а оставшиеся три продукта - ноутбуки Apple. Ни один из семи нетбуков не стоит более $500. Только один из них комплектуется Windows Vista, пять - Windows XP Home. Еще одна модель поставляется с ОС Linux.

Означает ли это конец для Microsoft? Конечно, нет. Но вполне похоже на начало конца, заключает источник. Оставим это провокационное заключение на совести Silicon Alley Insider и понаблюдаем, как будут развиваться события дальше.

Страница: 1<<1617181920>>109

интернет-магазин